Les élus

Conseil municipal

Maire

Thibault HUMBERT
  1. Maire
  2. Vice-Président de la Communauté d'Agglomération de Cergy-Pontoise
  3. Conseiller régional d'Ile-de-France

Adjoints au maire

Jean-Pierre HARDY
  1. 1er adjoint au maire
  2. Chargé des travaux et entretien de la ville
Chantal BAGGIO
  1. 2e adjointe au maire
  2. Chargée des ressources humaines, affaires générales, logements sociaux et solidarités
Akim BOUKDOUR
  1. 3e adjoint au maire
  2. Chargé des sports, jeunesse, maisons de quartier, fêtes
Monique MERIZIO
  1. 4e adjointe au maire
  2. Chargée des affaires économiques et des relations extérieures
  3. Conseillère communautaire
  4. Conseillère départementale
Audrey JESPAS
  1. 5e adjointe au maire
  2. Chargée des finances et tarification
Olivier FOURCHES
  1. 6e adjoint au maire
  2. Chargé de l'urbanisme, de l'aménagement, de l’environnement et de la qualité de vie
Nathalie BRAHAMI
  1. 7e adjointe au maire
  2. Chargée de la culture
Annabelle VICENTE
  1. 8e adjointe au maire
  2. Chargée de l'éducation et de la petite enfance
Alexandre KARADJINOV
  1. 9e adjoint au maire
  2. Chargé des affaires sociales et juridiques

Conseillers municipaux délégués

Joëlle MARTINEZ
  1. Conseillère municipale déléguée
  2. Chargée des actions en direction des seniors, des anciens combattants et du handicap
Patrick BENSMAÏL
  1. Conseiller municipal délégué
  2. Chargé de l'hygiène et de la sécurité incendie du patrimoine bâti
Mamadou WADE
  1. Conseiller municipal délégué
  2. Chargé des maisons de quartier et du point information jeunesse
Alain GAUDISSIABOIS
  1. Conseiller municipal délégué
  2. Chargé des affaires scolaires

Conseillers municipaux

Frédérick TOURNERET
  1. Conseiller municipal
  2. Conseiller communautaire délégué
Madeleine COLLOT
  1. Conseillère municipale
  2. Conseillère communautaire
Pierre HERBELOT
  1. Conseiller municipal
Yannick TOUCHET
  1. Conseiller municipal
Stéphanie AUVILLE
  1. Conseillère municipale
Nicole THÉNIN
  1. Conseillère municipale
Jérôme GONTIER
  1. Conseiller municipal
Uma SANKAR
  1. Conseillère municipale
Virgile EDRAGAS
  1. Conseiller municipal
Anne-Sophie SIMOES CARVALHO
  1. Conseillère municipale
Tatiana PUSKAS
  1. Conseillère municipale
  1. Conseiller municipal

"Un coeur pour Eragny"

Philippe RELIN
  1. Conseiller municipal
Fadila BOUZIANE
  1. Conseillère municipale
Yannick MAURICE
  1. Conseillère municipale
  2. Conseillère communautaire
Karim ZIABAT
  1. Conseiller municipal
Gérard Burn
  1. Conseiller municipal

"Un Equilibre pour Eragny"

Audrey Moreau
  1. Conseillère municipale

"Eragny bleu marine"

Stéphane CAPDET
  1. Conseiller municipal